SEGUNDA FASE DEL PROCESO DE SELECCION

Lista de aspirantes que pasan a la 2a. fase del proceso de selección (ordenada por especialidad y apellido paterno):

ANESTESIA CARDIOVASCULAR
FolioApellido PaternoApellido MaternoNombreNacionalidad
20180424 ALVARADO MORENO ANA LAURA MX
20180244 Argüello Martínez Karla Estrella MX
20180221 BASURTO CARDENAS ALVARO ANGEL MX
20180416 cevallos sacoto francisco EC
20180104 CORONA BALCÁZAR GLORIA MARÍA DEL PILAR MX
20180201 CRUZ VASQUEZ XOCHITL MX
20180157 DELGADO GONZALEZ INGRID MONSERRATT MX
20180363 ESCORZA RODRIGUEZ VALERIA MX
20180142 Espinoza Bernal Flora Judith EC
20180460 FALCON VALDES LIZBETH MX
20180113 Garcia Tolentino Laura Maria DO
20180152 Gomez Moreno Julieta Berenice MX
20180369 GRANADA ESLAVA DIEGO FERNANDO CO
20180037 Guillén Camacho Mariana Elisa MX
20180091 MESINAS NICOLAS PEDRO PABLO MX
20180035 Minakata Quiroga Maria Alejandra MX
20180059 Muñoz Quiñonez Dayana Laura EC
20180143 Nicolás Cortés Candy Areli MX
20180073 Perez Pacheco Julio Jose MX
20180281 Perez Vera Lizette Mayle MX
20180417 puga bravo cristina EC
20180092 Ramirez Saldaña Ivan Marco Antonio MX
20180028 RAMOS ARROYO SILVIA JULIETH CO
20180300 Ramírez Reyes Liliana Georgina MX
20180334 Rios Moreno Fatima Patricia MX
20180297 Rivero Rivero Karen Daphne MX
20180267 Sotelo Rosero Oscar Andres CO
20180029 Vela Roque Jesus Vicente MX
20180337 VELAZQUEZ AYALA ALEXIS HOMERO MX
20180472 Viguri Córdoba Marcos Macvin MX


ANESTESIA CARDIOVASCULAR PEDIATRICA
FolioApellido PaternoApellido MaternoNombreNacionalidad
20180486 ESPINOSA ESCOBAR JAIME ALFONSO MX
20180070 GARCIA DIEGUEZ MIRIAM MX
20180256 Gonzalez Perez Lissette Alejandra MX
20180485 REA OLIVAR DAVID ALEJANDRO MX


CARDIOLOGIA
FolioApellido PaternoApellido MaternoNombreNacionalidad
20180280 Aguilar Nieto Carlos Alberto MX
20180374 ARGUILEZ ARREOLA ATEYEI MX
20180072 Ayala Navarrete Marco Antonio MX
20180204 Ayon Martinez Jose Alberto MX
20180181 Bailon Sotelo Antonio Roman MX
20180278 Barrios Pérez Karla Verónica MX
20180448 Barron Lopez Jahaziel MX
20180064 Bassa Garrido Rimsky DO
20180215 BAZAN MUÑOZ OSCAR DANIEL MX
20180316 Betancourt Aldana Villarruel Juan Carlos MX
20180058 Borges López Jesús Samuel MX
20180419 BRICEÑO GOMEZ ERIK EDUARDO MX
20180243 Camacho Murillo Estefani Paola BO
20180156 Carbajal Espinosa Dalia Alejandra MX
20180168 Carrillo Vega Jorge MX
20180075 Castillo Velazquez Mario Alberto MX
20180303 Castorena Garcia Alejandro MX
20180422 Chapas Gonzalez Roberto Rafael GT
20180468 Cisneros Sánchez Nundedehui MX
20180126 Cornelio Zamudio Ramon Dario MX
20180087 Dattoli Garcia Carlos Alejo MX
20180111 DIAZ MARIN JESUS MX
20180307 DIAZ PASTRANA MARIO ALEJANDRO MX
20180227 Fabian Gijon Juan Jose MX
20180209 Favela Garcia Karina MX
20180122 Figuerola Chaparro Luis Carlos MX
20180250 Flores Flores Nicholas EC
20180261 FLORES MACEDO JORGE LUIS MX
20180044 Fortin Tábora Rodrigo Alfonso HN
20180391 FUSTER MENDOZA MIGUEL MX
20180246 Gallardo Grajeda Leticia Andrea MX
20180178 García Ruiz Carlos Alberto MX
20180288 Garcia Padron Oscar Alejandro MX
20180108 Gonzalez Bocanegra Everardo MX
20180263 Gonzalez Gurrola Erwing Enrique MX
20180158 Gonzalez Mira Alejandra Carolina MX
20180233 González Acero Carlos Fernando MX
20180467 González González Fernando Besalel MX
20180155 González López Alejandra MX
20180279 Guajardo Lozano Jaime Alberto Guiseppe MX
20180259 Guerra Villa Manuel Nicolas CO
20180217 Guerrero Hernandez Juan Miguel MX
20180248 GUZMAN RANCIER IGNACIO DO
20180117 Hernandez Caballero Rigoberto Rafael MX
20180210 Hernandez Perez Javier Eliseo MX
20180251 Hernandez Pineda Axel Hiram MX
20180274 Jackson Pedroza Cynthia Noemi MX
20180095 Jimenez Flores Sergio MX
20180264 Juarez Najarro Steaven Antonio GT
20180318 Leal Cavazos Jorge Emilio MX
20180065 Leon Blanchet Maria Fernanda MX
20180107 Lopez Alferez Rogelio MX
20180396 Maldonado Varela Iris Arlene MX
20180241 Maldonado Tenesaca Andrea Paulina EC
20180335 Mandujano Magdaleno Juan Carlos MX
20180088 Manjarrez Lara Enrique MX
20180402 Martinez Ruiz Eder Emmanuel MX
20180236 Mendez Sanchez Heron Gaspar MX
20180333 MENDIETA DURAN DULCE ANGELICA MX
20180305 MEZA LIZAOLA MARIA GUADALUPE ARACELI MX
20180004 Montiel Castro José Sabino MX
20180057 MORENO CUEVAS LUIS FERNANDO MX
20180183 Muñoz Bravo Juan Manuel MX
20180098 Narváez Montano Karen NI
20180093 Navarro Sánchez Arturo MX
20180071 Nochebuena López Jesús Armando MX
20180275 Nucamendi Solorzano Freeman Isaac MX
20180295 Ocaña Sibilla Manuel Jesus MX
20180452 OSORIO AGOSTO JORGE RAFAEL MX
20180089 Perez Morales Rodolfo Ernesto SV
20180349 PEREZ MANJARREZ ALDO ALFREDO MX
20180229 PINEDA PARADA JONATHAN ANTONIO CO
20180469 Ramírez Sánchez Patricia MX
20180438 Rocha González Brenda Lizette MX
20180425 Rodríguez Gómez Jaqueline MX
20180471 Rodriguez Segoviano César Alejandro MX
20180106 Rojas Carrera Miguél Ángel MX
20180407 ROJAS PÉREZ JULIA JAEL MX
20180042 Salazar Delgado Jose Octavio MX
20180090 SALCIDO CARMONA CARLOS ALBERTO MX
20180377 Saldaña Xolalpa Jonatan MX
20180304 Sanchez Contreras Carmen Alicia MX
20180119 Sandoval Zepeda Josué Alonso SV
20180387 Sierra Rodríguez Luis Alfonso MX
20180066 Tapia García Leibnitz MX
20180220 Torres Pulido Abraham MX
20180188 TORRES LOPEZ IRVING HORACIO MX
20180276 Trujillo Garcia Anival MX
20180368 Valenzuela Ruelas Ismael de Jesús MX
20180011 Zavala Garcia Gerardo MX
20180018 Zúñiga Ayala Mario MX


CARDIOLOGIA GERIATRICA
FolioApellido PaternoApellido MaternoNombreNacionalidad
20180068 Dominguez Rivera David Ulises MX
20180134 HERNANDEZ NAVA RENATA MX
20180451 LUNA ESCOBEDO DANIEL MX


CARDIOLOGIA INTERVENCIONISTA
FolioApellido PaternoApellido MaternoNombreNacionalidad
20180373 Almeyda Dominguez Zuriel MX
20180339 Alvarado Guerrero Joaquin MX
20180455 Bahena Lopez Jose Eduardo MX
20180322 BALLESTEROS VAZQUEZ OSCAR ALBERTO MX
20180137 CAMILO LANTIGUA JUAN MANUEL DO
20180325 CAMPOS TELLO AUREO FERNANDO PE
20180284 Contreras Gutiérrez Víctor Hugo MX
20180362 CORNEJO GUERRA JOSE ANTONIO GT
20180418 De León López Wilman Anibal GT
20180429 Esparragoza Fox Cecilia MX
20180290 Farjat Pasos Julio Ivan MX
20180372 García Esquivel Mario Alberto MX
20180441 Hernandez Marquez Jesus Omar MX
20180324 Huerta Ortiz Victor Hugo MX
20180348 López Argüelles Francisco MX
20180299 MALVAEZ LOPEZ HECTOR MIGUEL MX
20180306 Mendiola Molina Antonio MX
20180350 Mendoza Gonzalez Ulises MX
20180395 ONTIVEROS MERCADO HERIBERTO MX
20180399 Peguero Céspedes Melissa Noemí DM
20180173 PUGA FANOLA MIGUEL ANGEL PE
20180266 SANCHEZ HIJAR JESUS EDUARDO MX
20180149 Torre García Alvaro Jose MX
20180338 Valle González Giancarlo Andree PE
20180222 Vega Rosas Hugo MX


CARDIOLOGIA INTERVENCIONISTA PEDIATRICA
FolioApellido PaternoApellido MaternoNombreNacionalidad
20180128 Barrionuevo Molina Juan Manuel AR
20180398 Fajardo Ruiz Javier EC
20180121 LOPEZ ARNAIZ DANIEL ADRIAN MX
20180444 López Hernández Liliana MX
20180445 MAMANI ROJAS FLOR ABEGAIL PE
20180254 MORENO SALAS JUAN CARLOS MX
20180365 Moreta Jimenez Rosa Elena DO
20180479 Piñeiro Rayas Eder MX
20180384 Romero Montalvo Luis Alfredo EC
20180327 Ruiz Ontiveros Marco Antonio MX
20180253 TOLENTO PERAZA SERGIO MX


CARDIOLOGIA NUCLEAR
FolioApellido PaternoApellido MaternoNombreNacionalidad
20180481 Cardeña Arredondo Carlos Eduardo MX
20180323 CHAVEZ LOPEZ IVAN ISAAC MX
20180353 Fajardo Juarez Armando Ivan MX
20180426 GOYZUETA AYCHO FRESCIA CAROLINA PE
20180179 mamani tito julio francisco PE
20180154 Martín Jiménez Luis Valentino DO
20180382 MONTESINOS MEZA ABEL PE
20180388 Rodriguez Mena David Geiser Damian MX
20180226 SANTOYO CONTRERAS HECTOR EDUARDO ADRIAN MX


CARDIOLOGIA PEDIATRICA
FolioApellido PaternoApellido MaternoNombreNacionalidad
20180289 Arellano Alvarez Paulina MX
20180313 Bonilla Parra Omar MX
20180285 Bravo Hernández Evelyn MX
20180225 Cabrera Cerna Carolina PE
20180237 Camacho Mendoza Esteban MX
20180385 Canedo Blanco Pablo Joaquin BO
20180074 Carro Sánchez Jesús Yael MX
20180400 Castillo Gonzalez Andrea MX
20180262 Cordero Ramírez Gerardo MX
20180268 CRUZ MIRANDA ANA CAROLINA MX
20180182 ESPINOZA GUTIERREZ VICTOR MANUEL MX
20180380 GALEAS ROSALES ADELA LASTENIA HN
20180100 GUZMAN LOMELI ADRIAN ALEJANDRO MX
20180150 Hernández Cinta Oralia Aislinn MX
20180081 Hernández Portugal Daniel Marco MX
20180442 Herrera Lechuga Josafat MX
20180077 Holguin Sanchez Luz Maria MX
20180292 Iturralde Chavez Alejandra MX
20180014 Jarillo Guerrero Grecia Adriana MX
20180078 Jiménez Hernández Sol MX
20180390 Mateo Madrigal Victoria Yolanda MX
20180301 melgar cruz gustavo adolfo MX
20180277 Ocampo Flores Daniel Omar MX
20180317 PACHECO AMADOR JULIO DOMINGO MX
20180330 Patiño Aguilar Luis Alberto BO
20180352 Ploneda Valencia Ruy Gonzalo MX
20180381 Querevalu Barba Randy Richard PE
20180151 RESÉNDIZ MELGOZA PAULA DENISSE MX
20180083 Reyes Merida Mayra Karina GT
20180302 Rios García Zinzi Raquel GT
20180116 RODRÍGUEZ MARTÍNEZ MARIO ALBERTO MX
20180311 Rosero Rosero Maira Alejandra CO
20180366 SANCHEZ GARCIA MAYRA MAGALY MX
20180218 Silva Estrada Jorge Alberto MX
20180440 SOTO GARCIA NALLELY MX
20180109 Tejera Baños Paulina MX
20180211 Toledo Avila Bersain MX
20180331 URIBE BRAVO LUZ GRACIELA MX
20180131 Valdivieso Aguirre Julio Cesar MX
20180175 Velasco Abularach Zurama Yilardi BO
20180258 Vergara Moreno Gabriela MX
20180039 Vásquez Peña Antonio de Jesús MX


CIRUGIA CARDIOTORACICA
FolioApellido PaternoApellido MaternoNombreNacionalidad
20180265 Pierola Talos Gabriel BO
20180245 SANCHEZ PACHECO JESUS MX


CIRUGIA CARDIOTORACICA PEDIATRICA
FolioApellido PaternoApellido MaternoNombreNacionalidad
20180174 Nuñez Herrera Jesus Abraham MX


CIRUGIA DE MALFORMACIONES CONGENITAS DEL CORAZON
FolioApellido PaternoApellido MaternoNombreNacionalidad
20180006 LATORRE DAVILA CARLOS ANDRES EC
20180447 MARTINEZ GUZMAN ANDRES IZAI MX


ECOCARDIOGRAFIA
FolioApellido PaternoApellido MaternoNombreNacionalidad
20180367 ACEVES MELENDEZ GABRIELA ALEJANDRA MX
20180319 ANGULO CRUZADO STEPHANIE TERESA PE
20180096 Carazo Vargas Gonzalo MX
20180461 CASTRO ARAUZ NELSON JAVIER NI
20180125 del Cid Porras Carlos Adolfo GT
20180401 Diaz Mendez Arturo MX
20180329 ESPINOZA ESCOBAR GABRIELA MX
20180270 Fernandez Calix Luis Alberto HN
20180332 González Varela Rodrigo Isaac MX
20180321 Jordan Rios Antonio MX
20180114 LUZURIAGA CARPIO DIANA EC
20180294 MAXIMILIANO NIEVA HUGO BENNY PE
20180293 Murillo Ochoa Adriana Lizeth MX
20180309 Obispo Abrego Elias MX
20180249 Rivera Silverio Daniel Alejandro DO
20180232 Ruiz Espinoza Luis Javier EC
20180370 SOLIS CANCINO MARLEN MX
20180247 TORRES REYES PABLO MX
20180336 VILLANUEVA RODRIGUEZ ESTEFANIE MX


ECOCARDIOGRAFIA PEDIATRICA
FolioApellido PaternoApellido MaternoNombreNacionalidad
20180269 Castillo Roa Guadalupe Argelia DO
20180282 Gutierrez Torpey Carlos Alberto MX
20180475 Hernández Salazar Tania Selene MX
20180478 Munive Molina Ever MX
20180272 Patrón Chi Sergio Alfonso MX
20180477 PUMACAYO CARDENAS SUSAN PE
20180393 REYES BARRIGA ARCELIA PE


ELECTROFISIOLOGIA CARDIACA
FolioApellido PaternoApellido MaternoNombreNacionalidad
20180112 Chi Pool Sandra Angelica MX
20180084 Gonzalez Hernandez Oscar Rene MX
20180146 Muñoz Benavides Guillermo Alejandro SV


FISIOLOGIA CARDIOPULMONAR
FolioApellido PaternoApellido MaternoNombreNacionalidad
20180351 Benitez Rivera Alfredo MX
20180212 CEBALLOS DOMINGUEZ MARTHA ESMERALDA MX
20180286 GARCIA CUELLAR JOSE ANTONIO MX
20180427 Zebadua Torres Rodrigo MX


FISIOTERAPIA EN REHABILITACION CARDIACA
FolioApellido PaternoApellido MaternoNombreNacionalidad
20180462 CABELLO RODRIGUEZ JACQUELINE MX
20180228 Daza Becerril Daniela MX
20180223 Gonzalez Bonilla Mezthly Berenice MX
20180238 HERNANDEZ FLORES ANGEL FRANCISCO MX
20180345 Juarez Rodriguez Manuel Alejandro MX
20180379 Moreno Tellez Anna Cecilia MX
20180207 Nuñez Aguilar Berenice MX
20180389 Ocampo García Monserrat MX
20180133 Ortiz Fuentes Brian Sabino MX
20180040 Rodriguez Dominguez Deisy MX
20180421 Sedano Sotomayor María José MX
20180428 Tello Lopez Barbara Montserrat MX
20180019 Vazquez Palafox Sara del Rocio MX


HEMOSTASIA Y TROMBOSIS
FolioApellido PaternoApellido MaternoNombreNacionalidad
20180298 garcia jimenez xochiketzalli MX
20180473 Gonzalez Figueroa Luz Hermila MX
20180397 Valarezo Maldonado Mercy EC
20180141 Velázquez Figueroa Juan Manuel MX


MEDICINA DEL ENFERMO PEDIATRICO CARDIOVASCULAR CRITICO
FolioApellido PaternoApellido MaternoNombreNacionalidad
20180476 Arróniz Lara Maria Guadalupe MX
20180086 Celis Jasso Joan Stephanie MX
20180326 López Kerlegand Julio MX


NEFROLOGIA
FolioApellido PaternoApellido MaternoNombreNacionalidad
20180017 ALEMÁN QUIMBIULCO DOLORES EC
20180358 Bollo Pazos Juan Carlos MX
20180394 CAMPOS NUÑEZ MARIA GUADALUPE MX
20180170 CARRILLO HERNANDEZ ROSA MARIA MX
20180420 Castañeda Sanchez Jose Juan MX
20180160 Cerda Jaime José de Jesús MX
20180041 Compeán Villegas Jesús Eduardo MX
20180371 Dominguez Corona Carlos MX
20180161 Galindo López Roberto MX
20180148 Garcia Cisneros Eduardo MX
20180283 GARCIA GUEVARA MARIA FERNANDA EC
20180430 Guardado Mendez Adriana MX
20180235 Hurtado Arias Jose Joel MX
20180099 Lima Lucero Jesús Daniel EC
20180252 Martinez Gonzalez Julian MX
20180308 Martínez Vázquez Karen Belén MX
20180364 MELGAREJO LIEBANO LUIS ANGEL MX
20180162 Miyagui Adame Sayako Mariana MX
20180466 ORDAZ LOPEZ KARINA MX
20180271 Pacchiano Aleman Lillana MX
20180287 PINEDA PÁEZ MARÍA DEL CARMEN MX
20180176 Pérez Vázquez Diana Alejandra MX
20180118 Rivas de Noriega Juan Pablo MX
20180003 SACOTO ROMO VICTOR MIGUEL EC
20180434 Samayoa Peña Guillermo Enrique MX
20180355 Sánchez Avila Manuel Alejandro MX
20180038 Tellez Lopez Miguel Sayell NI
20180347 Trujillo Gutierrez Valentin MX


REHABILITACION CARDIACA
FolioApellido PaternoApellido MaternoNombreNacionalidad
20180153 Alfaro Rodriguez Sandra MX
20180062 Cortes Ramirez Natalie MX
20180378 Ku González Andrés MX
20180165 Lencinas Gisella Paola AR
20180375 Ortiz Calderon Cristy Mariely MX
20180177 PINEDA GARCIA ALFREDO DANIEL MX
20180167 Ruiz Avalos Jesus Alberto MX
20180139 SALDIERNA GALVÁN ADRIANA MX


RESONANCIA MAGNETICA CARDIACA Y ANGIOTOMOGRAFIA
FolioApellido PaternoApellido MaternoNombreNacionalidad
20180361 Cardenas Cruz Jose Augusto MX
20180386 Cutipa Ticona Mariluz PE
20180383 ESPINOSA MEJIA CARLOS ARTURO CO
20180231 GOMEZ BRIONES SONIA LUCIA EC
20180045 HERRERA MÉNDEZ ROBERTO FRANCISCO MX
20180470 Iuit Rivera Jaime de Jesus MX
20180214 López Borbón Jesús Francisco MX
20180138 Mendez Garcia Geovanni GT
20180208 MORALES JADAN TANIA MARIBEL EC
20180012 Pereira Forcado Julia Marlene PY
20180464 Rosas Vazquez Ana María MX
20180101 Tirado Alderete Juan Carlos MX
20180005 Vergara Vergara Gabriel Elias CO
20180120 ZAPATA MENDOZA KHAROL RAMANES WILFREDO PE


REUMATOLOGIA
FolioApellido PaternoApellido MaternoNombreNacionalidad
20180127 ABRIL JARAMILLO SOFIA EC
20180103 ACOSTA GARCIA NAYELI MX
20180463 Barrera Salas Miriam MX
20180171 Batres Marroquin Ana Beatriz GT
20180008 Cano Cruz Lilian Guadalupe MX
20180136 CERVANTES PEREZ ENRIQUE MX
20180067 Chávez Molano Samantha Daphne Georgina MX
20180079 Del Valle Espinosa Eugenio MX
20180166 Formento Ceballos Fernando Alberto MX
20180115 GARCIA CAMACHO JOSE CUAUHTEMOC MX
20180169 Gonzales Cáceres Lidia BO
20180145 Hernández Islas Daniela MX
20180240 Hernández Licona Luis Daniel MX
20180480 Lobato Belmonte Adriana Concepción MX
20180016 Martínez Torres Paúl Santiago EC
20180140 Mateos Martínez Ana Lucía MX
20180082 Medina Garcia Ana Cristina MX
20180094 Mendoza López Carlos Elías MX
20180423 Molina Sánchez José Raúl MX
20180356 Morales Victoria Karen Aurora MX
20180435 Pineda Noriega Maria Fernanda HN
20180242 Pinos Cedeño María EC
20180213 SORIA RIVERA HUMBERTO MX
20180102 Soto Fajardo Rosa Carina MX
20180354 TAPIA PASTRANA NADIA GUADALUPE MX
20180030 TEJADA RUIZ MELINA IVONE MX
20180130 VELAZQUEZ RAMOS KARLA ABIGAIL MX


TERAPIA INTENSIVA CARDIOLOGICA
FolioApellido PaternoApellido MaternoNombreNacionalidad
20180164 cabrera paulino cinthia DO
20180328 CHANGO CRIOLLO ESTEBAN ISMAEL EC
20180312 García Maldonado Bruce Elba MX
20180239 Laura Fernandez Silvia BO
20180342 LAZCANO DIAZ EMMANUEL ADRIAN MX
20180124 Liriano Mercado Sorangel Miguelina DO
20180454 LOPEZ ECHEVERRIA WYLSON EMMANUEL MX
20180260 Manzur Sandoval Daniel MX
20180129 medina calsin maria alexandra PE
20180105 PUGA BERMUDEZ DAVID ALEJANDRO EC
20180376 Quezada Orellana Israel Luis EC
20180443 Ricaño Cal y Mayor Manuel MX
20180110 Vargas Fermin Claudia Lucia DO


TRASPLANTE RENAL
FolioApellido PaternoApellido MaternoNombreNacionalidad
20180465 BASILIO DE LEO CARLOS IVAN MX
20180159 choel molina diego alberto MX
20180488 Macario Nimatuj Sergio Waldemar GT


UNIDAD CORONARIA Y URGENCIAS CARDIOVASCULARES
FolioApellido PaternoApellido MaternoNombreNacionalidad
20180296 BUENO SANTANA HERIBERTO DE JESUS DO
20180147 PAREDES PAUCAR CYNTHIA PAOLA PE